Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

20 и 21 сентября 2010

Шустрый дизайн: подходы к декомпозиции задач проектирования UI в Agile-командах

Доклад принят в Программу конференции
Кирилл Шваков (Kinescope — видеоинфраструктура для интернета. Помогают бизнесу раскрыть потенциал профессиональных видеорешений для своих задач. Объединяют все необходимое для хранения, обработки, CDN-доставки и защиты видео в одном месте. Продукты Kinescope подходят как для стартапов, так и для компаний из списка РБК500 и государственных предприятий с высокими нагрузками и сложной логикой.)
Кирилл Шваков

Методики декомпозиции инженерных задач в кроссфункциональной команде программистов хорошо изучены на данный момент. Как быть с декомпозицией на независимые задачи в случае с дизайном интерфейса и UX, не всегда понятно, особенно для молодых команд.

Общее стремление одновременно повысить и скорость, и качество разработки приводит к тому, что специалисты в области UX и UI всё чаще включаются в agile-команды. Как лучше построить работу в этом случае. Что следует проектировать сначала, что можно проектировать независимо и что можно отложить на будущие итерации без риска получить несовместимые компоненты. Как безболезненно разделить то, что по определению должно быть целостным.

В докладе освещены методологии, применяемые командами в Adaptive Path, Autodesk и компании докладчика. Автор доклада – проектировщик интерфейса и консультант, входящий в продуктовую команду, разрабатывающую преимущественно веб-сервисы в области интернет-рекламы.

Комментарии