Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

20 и 21 сентября 2010

Конструктивное разрешение проблем

Доклад принят в Программу конференции
Кирилл Пономарев (Райффайзен Банк — часть австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International; работает в России с 1996 года и входит в тройку самых надежных российских банков по версии Forbes. В команде банка более 3000 IT-специалистов, которые работают над продуктами будущего и развивают финтех в России. И не любят легаси.)
Кирилл Пономарев

В руководстве командой разработчиков или тестировщиков ПО постоянно случаются конфликты и проблемные ситуации. То сотрудник начинает опаздывать на митинги, то заказчик начинает прыгать через твою голову и дергать разработчиков напрямую, то какой-нибудь из сотрудников захандрит и станет работать в пол-ноги.

Многие проблемные ситуации при обсуждении вырождаются во флэйм, взаимные обиды и прочий негатив, который неминуемо сказывается на управлении командой и проектом. Как научиться конструктивно разрешать проблемные ситуации? Данный курс разбирает основные проблемы неконструктивных обсуждений и дает пошаговый практический алгоритм решения проблемных ситуаций, закрепляемый практикой в классе.

Комментарии