Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

20 и 21 сентября 2010

Leaders Performance (Исполнение роли лидера)

Выступление посвящено успешному исполнению роли лидера, то есть такому эффективному поведению, которое позволяет подвигнуть людей на самые лучшие достижения, построить успешные отношения с сотрудниками, коллегами, клиентами и партнерами.

Это про то, как делать правильные вещи в правильное время, то есть использовать самые лучшие качества в своих действиях, в ситуациях, в которые приходится попадать. Иногда для этого необходимо разрушить привычный образ взаимодействия с людьми и организациями, выйти за пределы своего обычного ролевого репертуара, то есть научиться играть другие роли.

Все это включает в себя не только умение двигаться и управлять своим телом, но и способность влиять на свой способ мышления и эмоции. Эффективное поведение лидера предполагает способность владеть своим голосом, умение, используя его, воздействовать на окружающих людей, Наше поведение, то, как мы ведем себя по отношению к окружающим, отражается на том, как они ведут себя по отношению к нам, как реагируют на наше поведение.

Успех зависит от того, насколько мы аутентичны, то есть, искренни, подлинны, от того, как мы понимаем нашу роль, которую мы играем в данный момент, и от приобретенных навыков. В первую очередь нам надо понять наилучшим способом себя и то, чего мы хотим добиться, то есть получить на выходе. Второй вопрос, на который необходимо ответить – это зачем мы этого хотим, а третий - как мы собираемся этого достичь.

В разных предлагаемых обстоятельствах мы должны уметь играть разные роли по отношению к разным людям. Поэтому так важно иметь собственный широкий репертуар ролей и исполнять свои партии так, чтобы окружающие могли сказать, как Станиславский: “Верю!”.

Поль Борн является опытным бизнес тренером, руководит проектами, проводит семинары и программы с использованием театрального искусства, музыки, дизайна и литературы по всему миру. Основная цель его программ – раскрытие творческого и лидерского потенциала людей и организаций. Поль самостоятельно разрабатывает свои авторские программы и проводит их вместе с профессиональными актерами и музыкантами. Среди его клиентов были Ливерпульский футбольный клуб, BBC, Ernst &Young, The Dubai Stock Exchange, Zurich Insurance, Nissan, правительство США и многие другие. Поль является преподавателем лидерства и управления изменениями в одной из ведущих английских бизнес школ The Judge Business School, Cambridge, UK и приглашенным преподавателем Harvard Business School, USA. www.menagerie.uk.com.

Комментарии