Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Компания 3.0. Построение счастья в отдельно взятом офисе

Доклад принят в Программу конференции
София (Альфа-Банк — это команда, которая делится на направления: мобильная разработка, Java, JavaScript, QA, аналитика, продуктовый дизайн, UX, Agile и др. Мы сделали digital-банк №1 в России и лучший мобильный банк по версии Markswebb.)
София

1. Тенденция последнего года - люди перестают выбирать зарплату, а выбирают менее формализованные преимущества.

Кадровые агентства в один голос утверждают, что роль зарплат при выборе нового места работы снижается на глазах. Люди перестают гнаться за лишним рублем в ущерб своему настроению или возможностью заниматься интересным.

2. С самого начала мы строили нашу компанию с совершенно другими ориентирами, чем большинство организуемых студий или агентств.

Мы не хотели превращаться в мегаагантство, которое захватит весь рынок, мы не хотели зарабатывать мегаденьги. Мы хотели быть счастливы настолько, насколько это возможно.

3. История Маньяко - от зарождения идеи нишевого клиентского агентства к оформлению идеологии интегрированного агентства.

Все начиналось как идея занять нишу агентства для заказчиков с бодрым неформализованным бизнесом, в итоге у нас сложилось агентство, которое совмещает компетенции, традиционно на рынке не совмещенные и не совмещающиеся. Популярно про историю того, как развивалась идеология построение бизнеса на конкретных примерах.

4. Продажи в компаниях 3.0 Есть ли жизнь на Марсе?

За время жизни агентства мы пробовали несколько разных способов находить на рынке деньги. С учетом того, что значимая часть этих усилий пришлась на кризисный период и мы до сих пор работаем - некоторые из этих стратегий были более или менее успешны. Популярно про разные способы от Отдела Холодных Звонков до упразднения Отдела Продаж как класса.

5. Сухой остаток. Правда ли что в Маньяко работают только девушки, правда ли что у нас процветает сексизм и харрасмент, нужно ли обладать третьим размером бюста, чтобы попасть к нам на работу и другие малоформализованные вещи, интересные всем.

Комментарии