Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Как управлять веб-студией и быть счастливым

Доклад принят в Программу конференции
Анна Мелехова («Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей.)
Анна Мелехова

В своем докладе мы будем отталкиваться не от новомодных тренингов личностного роста, невесть кем придуманных и невесть на какой сомнительной почве взращенных, а от более древних и авторитетных текстов.

Йога-сутры Патанджали Муни написаны более трех тысяч лет назад. В этих поучительных изречениях автор обобщил опыт мудрецов прошлых поколений, собиравших и выверявших эти знания. Ответы на вечные корпоративные вопросы (а там есть такие), изложенные в сутрах, прошли проверку временем и явно выдержали испытание на прочность.

Йога-сутры утверждают, что есть пять основных причин страданий:

  • авидья
  • асмита
  • рага
  • двеша
  • абхинивеша

Мы постараемся тезисно разобрать эти понятия и объяснить как действовать так, чтобы эти страдания беспокоили нас как можно меньше. А в современном мире отсутствие страданий - это уже почти счастье.

Целевая аудитория

Все разумные люди, понимающие, что цель жизни - не заработать все деньги мира, а стать счастливым. И это возможно даже если мы работаем в интернет-бизнесе.

Комментарии