Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Повышение цен на Whale Rider, новые доклады

Продолжаем рассказ о новых докладах, принимаемых в Программу конференции по управлению проектами Whale Rider. Читайте внимательно — пора принимать решение, у нас осталось всего несколько билетов по сниженным ценам, уже завтра (в пятницу) стоимость конференции вырастет.

Вот некоторые тезисы доклада "Психология самоуправления" от Андрея Баранова:

  • Грамотное распределение рабочего времени 90% успеха;
  • Как составлять план действий и что делать с задачами, которые возникают в независимости от плана;
  • Решение проблем по мере их возникновения - что делать если проблем больше, чем вы можете решить в единицу времени;
  • Что делать, если решение проблем требует личного общения с сотрудниками;
  • Делегирование полномочий — за / против.
Психология работы с ключевыми сотрудниками, психология увольнения, психология собственного "я" в вопросах поведениях. Должны ли сотрудники знать о ваших покупках? Должны ли сотрудники знать о вашей личной жизни? Все это в докладе Андрея.

Доклад "С кем работать и с кем не работать: зачем и как оценивать клиентов консалтинговых услуг" от Александра Тищенко о собственной методике выборе клиентов. Как неправильные клиенты могут разрушить проект, демотивировать лучших людей, сжечь посевы и угнать женщин и детей в рабство.

"Как работать, когда работать некому" от Евгении Фирсовой посвещен проблеме дефицита ресурсов. Непредвиденная болезнь ведущего разработчика, неожиданное увольнение нескольких сотрудников, резкое увеличение количества задач на фоне запрета на расширение штата, — такие проблемы вполне реальны. Евгения расскажет, как заранее готовиться к подобным неприятностям, как выйти из тяжёлой ситуации с минимальными потерями, как перестроить работу внутри команды и как изменить принципы взаимодействия с заказчиками.

Роман Мандрик расскажет о "Создании предпринимательской атмосферы в команде", а Сергей Никулин об "Опыте реформирования большой команды разработчиков". Георгий Баркан представит доклад "Эффективное управление продуктом или что важно в реальной жизни".

Все больше и больше команд по разработке ПО становятся распределенными. Но разные компании строят процесс взаимодействия между игроками такой команды по-разному: scrum of scrum, декомпозируя ПО на модули и поручая удаленным офисам разработку различных модулей, сосредотачивая в одном офисе специалистов одной роли, и т д. Какой-то вариант оказывается рабочим для одной команды, но совершенно неприемлемым для другой: «серебряную пулю» — способ который работал бы для всех — всё ещё не изобрели. Об опыте создания двух удаленных подразделений расскажет Александр Калугин в докладе "На проводе" или два эпизода из жизни распределенной команды".

В следующем выпуске — о западных гостях конференции Whale Rider ;)

Комментарии