Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Вспоминая Whale Rider / 2010

Каждая конференция по управлению интернет-проектами -- это событие. И Whale Rider /2010 не стал исключением.

Вспоминая Whale Rider 2010

Второй раз лучшие управленцы Рунета собрались, чтобы выслушать мнения гуру и обсудить текущие вопросы между собой в кулуарах.

По сложившившейся традиции открыл конференцию Олег Бунин - организатор и глава программного комитета. Не растекаясь мыслью по древу, он вкратце рассказал об изменениях в отрасли и текущих вопросах, которые послужили темами программы конференции. Пожелав всем успешной работы, Олег передал эстафету докладчикам.

И Игорь Ашманов, и Евгений Этин не подвели. Доклады получились настолько яркими и интересными, что казалось, будто более интересных спикеров уже не будет. Однако, Дэвид Хассман и Михаил Токовинин не опустили планку, как и последующие докладчики. Пол Борн устроил из выступления на тему лидерства целое представление, чем не только сорвал аплодисменты зала, но и получил множество вопросов от участников после выступления.

При этом российские докладчики в большинстве своем не уступали, а некоторые и превосходили зарубежных коллег. Герман Клименко, Ольга Стерно, Владимир Габриелян, Глеб Архангельский, Сергей Рыжиков и другие не давали скучать участникам конференции, делясь своим опытом и раскрывая секреты управленческой работы в крупных компаниях.

Как ни странно, проблемы у всех сходные. На первом месте автоматизация и оптимизация. Проект ставится во главу угла. SCRUM шагает по планете.

На конференции WhaleRider-2010 выступили 40 докладчиков, которых прослушали более 250 участников.

Следующая конференция состоится 20-21 сентября 2011 года. Подробности на http://www.whalerider.ru/.

Комментарии