Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

30 сентября и 1 октября 2013

Проектный офис

Владимир Синельников Просто о сложном. Как формализовать бизнес-процессы веб-студии
Доклад принят в Программу конференции
Владимир Синельников ("Аэро" — это проектирование, дизайн и разработка передовых интернет-магазинов и технологичных e-commerce проектов.)

Сергей Волокитин Проектный офис: как пасти котов
Доклад принят в Программу конференции
Сергей Волокитин (Группа РИА Новости — это лидирующий российский медиахолдинг с богатой 70-летней историей, в который сегодня входят: мультимедийное Российское агентство международной информации, агентство экономической информации ПРАЙМ, Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), агентство спортивных новостей Р-Спорт, универсальное рейтинговое агентство РИА Рейтинг, издательский дом "Московские новости", выпускающий газеты на русском и английском языках, сеть мультимедийных пресс-центров в России и за рубежом, а также более 40 информационных интернет-ресурсов на 22 языках.)

Сергей Оселедько Эффективное управление ресурсами крупного агентства
Доклад принят в Программу конференции
Сергей Оселедько (Notamedia - полносервисное digital-агентство, специализирующееся на создании сайтов, реализации медийных проектов, разработке фирменного стиля, полиграфии. Notamedia сотрудничает с крупнейшими заказчиками российского рынка, воплощая в жизнь проекты любой сложности.)

Истории успеха

Чистов Дмитрий Александрович Как отказаться от 10 000 пользователей и сделать разворот компании через 2,5 года
Доклад принят в Программу конференции
Чистов Дмитрий Александрович (Мы разрабатываем уникальный для России и СНГ сервис Copiny – платформу для организации клиентских сообществ для бизнеса. Проект получил звание лучший на конкурсе CloudConf 2011, победил по результатам онлайн голосования на WebReady 2010, финалист конкурса UpStart на RIW 2011. В 2011 году компания привлекла частного инвестора Павла Черкашина и $500 тыс инвестиций от SoftLine VP. В 2012 году мы открыли офис продаж в Москве и активно расширяем команду в Брянске. Среди наших клиентов Danone, Ahmad Tea, Связной Enter и т.д.)

Аскар Рахимбердиев Как устроена облачная компания?
Доклад принят в Программу конференции

Юрий Устинов Что ты делаешь? АХАХА! Прекрати!
Доклад принят в Программу конференции

Личность

Дмитрий Сатин Личная эффективность
Доклад принят в Программу конференции
Дмитрий Сатин (Минкомсвязи РФ)

Юриспруденция

Бизнес и финансы

Андрей Юнисов Построение нишевого бизнеса
Доклад принят в Программу конференции
Андрей Юнисов (Factoris, Bellecos, ex-WebProfiters)

Снитко Роман Вячеславович Биткоин - крипто валюта и децентрализованная платежная система
Доклад принят в Программу конференции
Снитко Роман Вячеславович (Мой небольшой side-бизнес, где все продается за Биткоин: http://hasbrains.ru)

Андрей Аксенов Экономические модели Open Source
Доклад принят в Программу конференции
Андрей Аксенов (Авито, Sphinx)

Юрий Гугнин Стратегия развития компании
Доклад принят в Программу конференции
Юрий Гугнин (Бизнес-школа «Развитие Интерактивных Коммуникаций» (РИК) предлагает современные знания в области интернет-коммуникаций. Основная задача проекта — создание и вывод на рынок новых профессионалов для работы в ведущих компаниях рынка.«РИК» создан в 2010 году компаниями-лидерами российского интернет-рынка как первый в России проект профессионального образования в области интернет-коммуникаций и IT. Мы стремимся сформировать полноценную образовательную систему для нашей отрасли, от повышения квалификации до высшего образования по специализациям.«РИК» работает на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС — одного из передовых ВУЗов страны, нацеленных на подготовку кадров для высокотехнологичных производств и бизнеса. Мы применяем все лучшие наработки и опыт университета для организации процесса обучения. Выпускники наших курсов получают документы государственного образца об успешном завершении обучения.Качество учебных программ подтверждено успехом наших слушателей, прошедших курсы, и их профессиональным ростом. За время работы проекта мы обучили более 500 профессионалов.)

Лихтарев Лев Юрьевич Контроллинг в Интернет-маркетинговой компании
Доклад принят в Программу конференции
Лихтарев Лев Юрьевич («Взлет Медиа» работает с 1999 года. Входит в ТОП-40 Интернет-маркетинговых (SEO) компаний РФ по версии RatingRuneta. Основные направления деятельности: разработка и сопровождение Интернет-маркетинговых кампаний SEM, SEO, SMM, SMO; поддержка Интернет-сайтов (24/7); создание, продвижение и комплексное обслуживание Интернет-проектов; разработка web-приложений, виртуальных туров, мобильных приложений. Среди клиентов: Крупные федеральные компании (BWT, Oriflame, СУ-155, МИАН, ИнгеокомПром, 2GIS, LinguaLeo); Банки (Сбербанк, Златкомбанк, Банк Советский, РусьБанк); Операторы связи (ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», TELE2 Россия); Шоу-бизнес (Анастасия Волочкова, группа «Вирус»); Официальные дилеры мировых автоконцернов (Toyota, Lexus, Mazda, Volkswagen, Skoda, Nissan, Ford, BMW, Audi, Peugeot); Государственные структуры (Единая Россия, Региональные УВД, Прокуратура, Избирательная комиссия, Следственное управление, Департамент транспорта и связи, Ассоциация туризма, районные администрации); И многие другие.)

Бизнес

Продукт

Максим Литвинчик Игра как сервис
Доклад принят в Программу конференции
Максим Литвинчик (Wargaming.net / GameStream)

Александр Пацай, директор по программ-менеджменту Parallels Access Новый мобильный продукт Parallels Access: почему инновации – это чаще всего не принципиально новое, а улучшение старого
Доклад принят в Программу конференции
Александр Пацай, директор по программ-менеджменту Parallels Access (Parallels — это мировой разработчик программного обеспечения автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов, а также кросс-платформенных решений. ПО автоматизации Parallels использует более половины сервис-провайдеров мира. С его помощью они предоставляют облачные и хостинг-сервисы более чем для 10 млн. малых бизнесов в 130 странах мира. Кросс-платформенное направление компании представлено приложениями Parallels Desktop для Mac и Parallels Access. Первое является самым продаваемым программным обеспечением для работы с Windows на компьютере Apple без перезагрузки. 90% оборота компании приходится на рынки Америк, Европы и Азии, при этом центры разработки Parallels находятся в России.)

Разработка

Гореев Константин Андреевич Территориально-распределенная команда: плюсы и минусы
Доклад принят в Программу конференции
Гореев Константин Андреевич (Компания Apollo создает решения на базе собственной разработки — социально-сетевой платформы Apollo. На нашей платформе можно реализовать брендированное сообщество (или социальную сеть), интегрировать модули для общения в существующий сайт, связать решение с основными социальными сетями, а также проводить sms-рассылки и рекламные кампании.)

Рыжкин Андрей Яковлевич Действительно рентабельная разработка
Доклад принят в Программу конференции

Александр Байкин Требования не нужны Аналитики
Доклад принят в Программу конференции

Алексей Рыбак Эволюция разработки в Badoo
Доклад принят в Программу конференции

Эксплуатация

Анализ

Человеческий капитал

Котов Андрей Целесообразность «выращивания» специалистов в IT-компании
Доклад принят в Программу конференции
Котов Андрей (Компания DEFA является одним из крупнейших веб-интеграторов на российском рынке, основана в 2000 году. DEFA создает функционально сложные, высокотехнологичные интернет-системы, нацеленные на обеспечение бизнес-процессов клиентов. Услуги DEFA ориентированы на средний и крупный бизнес, государственные и социальные службы. DEFA сочетает консалтинговую экспертизу, широкие технологические компетенции и богатый опыт в области дизайна.)

Марат Машков Студенты как эффективная рабочая сила и спасение от кадрового голода
Доклад принят в Программу конференции
Марат Машков (РуПромо - ведущая компания Татарстана в области веб-разработки и интернет-маркетинга. Компания ведет активную образовательную и исследовательскую деятельность. Сотрудники «РуПромо» преподают в КФУ дисциплины, связанные с веб-технологиями и маркетингом.)

Идея