Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Организационный дизайн динамичных организаций: Research Progress ReportПроцессы

Доклад принят в программу конференции
Павел Вотчицев

Мутировал из разработчика в универсального коммуникатора: занимаюсь развитием b2c продуктов и настройкой оптимальности процесса разработки в проектах различного уровня: от консультаций студенческих стартапов до разработки платформы универсальных коммуникаций для YotaPhone (c 0 до 200 тысяч пользователей на yap-yap.yota.ru).
На данный момент Product Manager компании FunCorp с флагманским приложением iFunny (4M DAU).

Дополнительно занимаюсь организацией образовательных и исследовательских программ в сфере IТ и игрофикации: в компаниях Sun Microsystems (сделал соц.сеть энтузиастов открытого ПО на 60 000 человек в 2008 году), Yandex (открыл филиал ШАД в Санкт-Петербурге)... и без компаний: в НИУ ИТМО и gamechangers.ru

Google и другие интернет и high-tech компании известны своими достижениями в корпоративной культуре, управленческих подходах и практиках, отношением к сотрудникам, а также онлайн и оффлайн инструментами для совместной работы.

Многие из этих практик и инструментов организационного дизайна применимы в других индустриях и организациях — от стартапов и корпораций до университетов и государственных структур. Один из ярких примеров такой практики — это система OKR (Objective - Key Results: человеческая замена KPI, применимая в Agile-процессах).

С 2014 года мы с группой единомышленников из GameChangers.ru проводим исследование “Организационный дизайн динамичных организаций” и готовы предоставить анализ и рекомендации по использованию наиболее эффективных инструментов и методов стратегического планирования в следующих сферах:
- как организовано управление информацией и принятие решений,
- как распределены обязанности и ответственность,
- как организовано получение обратной связи сотрудников,
- как культура и основные ценности организации воплощаются в конкретных инструментах и практиках,
- как люди, которые лучше всего подходят для определённых позиций оказываются именно на них — практики приема новых сотрудников и ротация персонала внутри компании.

На текущий момент в фокусе исследования в IТ: Google, Valve, GitHub, LinkedIn, Atlassian, Яндекс, ВКонтакте, JetBrains.

Другие сферы: НИУ ИТМО, Иннополис, РосАтом, СБерБанк, Zappos, Uber, Tesla.

Другие доклады секции Процессы