Конференция прошла. Ждем вас на РИТ++ 2019!
20 сентября 2018

Смотрим приглашения спикеров и сверяем данные

Тут живут драконы: матрица компетенций как инструмент тимлида

Оказалось, что в Iponweb в двух разных департаментах независимо стали использовать один и тот же инструмент, а TeamLead Conf всех объединил. В итоге Светлана Новикова и Константин Кафтан вместе расскажут, каких результатов удалось достичь. К тому же в своем видеоприглашении они обещают, что к концу доклада каждый участник сможет составить матрицу компетенции под свои задачи. Что ж, проверим.

Управление договоренностями

Мы все знаем, что от договоренностей зависит очень многое, их срыв может привести к большим проблемам или даже провалу проекта. Стас Михальский из Biglion расскажет, как создавать прочные договоренности 24 сентября в 11:00, а пока приглашает участвовать.

Пережить изменения с командой

Станислав Беляев расскажет, как подготовиться к изменениям в команде и как их пережить, находясь в самом пекле. Что важно, разберем реализации в организациях и с горизонтальной, структурой и с вертикальной. А это анонс доклада от самого спикера.

Выходим из штопора. Ошибки тимлидов

Виктор Фабриченко обещает поделиться уникальной историей о двух проектах с похожими проблемами. Но итог получился различный: в одном их этих проектов с проблемой удалось справиться, а второй — закрылся. Будет интересно на реальных примерах позитивного и негативного опыта, который компании обычно предпочитают замалчивать, сравнить стратегии выхода из кризиса. Виктор приглашает всех на Saint TeamLead Conf и напоминает, что главное в конференции — участники, обмен опытом, общение и даже взгляд в будущее.

Саморазвитие для руководителей разработки

Алексей Шаграев из Яндекса в своём докладе планирует разрушить популярный миф о том, что нельзя совмещать руководство и инженерную деятельность. А пока мы поговорили с Алексеем о роли тимлида, о том, чем хороший тимлид отличается от плохого, и стоит ли приглашать на эту должность человека со стороны.

Полезные ссылки

Есть вопросы — пишите на support@ontico.ru или в Telegram @ontico_support.