Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
17 июля 2019

Как ПК TeamLead Conf работает со спикерами

 

Промокоды от Аэрофлота

Вы собираетесь участвовать в Saint TeamLead Conf, но живёте где-нибудь не в Петербурге? Запросите у нас промокод от Аэрофлота. Он даёт скидку от 7% до 15% и распространяется на даты за 5 дней до и 5 дней после конференции. 

Если вы сразу покупаете билет туда-обратно, то достаточно одного промокода. Если собираетесь лететь вместе с коллегами, то промокод нужно будет запросить на каждого человека. Подробности — на сайте конференции.

От заявки до сцены. Жизненный цикл доклада на TeamLead Conf

Чтобы заявка вошла в пятёрку лучших докладов конференции, времени требуется много, иногда — месяцы. Обычно мы видим только результат — выступление спикера на конференции и через полгода запись в плейлисте на YouTube. Если повезёт и доклад получит высокую оценку от участников конференции, его расшифровка появится на Хабре.

Но 90% работы Программного комитета конференции с докладчиком скрыты. Работа над программой новой конференции начинается почти сразу после окончания предыдущей конференции. Заявки на Saint TeamLead Conf, которая пройдёт 23 и 24 сентября, мы начали принимать уже в феврале. В апреле началась работа над докладами.

На этапе рассмотрения заявки ПК общается с потенциальными спикерами через личный кабинет. Если вы подали заявку, а ответ не получили в тот же день, это не значит, что её никто не увидел. Обычно на обработку требуется около недели.

Если тема доклада интересная, но заявка сыровата, ПК связывается или встречается с потенциальны спикером и уточняет детали. После того, как по докладу принято положительное решение, в дело вступает «структурный коучинг» и тренер — Роман Поборчий. О том, что предстоит испытать спикеру до того, как он выйдет на сцену, читайте в нашей статье.

И помните, что ПК не важны ваши регалии или степень известности вашей компании. Главное, чтобы тема была интересна профессиональному сообществу, а спикер — в состоянии рассказать об опыте компании.

Конференции Онтико

Напоминаем о дедлайнах: заявку на Saint TeamLead Conf можно подать до 23 июля. Осталось меньше недели. Решайтесь, если ещё не решились. С билетами на посещение конференции тоже лучше определиться заранее. 28 июля цены вырастут. 

В понедельник, 15 июля, состоялась очная встреча Программного комитета ScalaConf с активистами IT-сообществ. На встрече обсудили, что мы хотим увидеть и услышать на конференции и определились с датой проведения: 26 ноября 2019 года.

На сегодня всё, до скорого!