Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

С кем работать и с кем не работать: зачем и как оценивать клиентов консалтинговых услуг

Доклад принят в Программу конференции
Максим Смирнов (Команда Т-банка — это разработчики, тестировщики, SRE-инженеры, архитекторы, аналитики, продакт-менеджеры, дизайнеры и другие специалисты. Вместе они создают финтех-продукты, которыми пользуются около 40 миллионов клиентов. Т-Банк развивает IT-индустрию, поддерживает комьюнити и делится экспертизой.)
Максим Смирнов

Специфика консалтинга. Аккаунты и проекты. Для чего необходимо оценивать клиентов. Чем полезна оценка, и на какие вопросы она не может ответить.

Критерии оценки. Определение факторов, влияющих на оценку, специфичных для вашей компании. Когда и почему критерии оценки могут меняться.

Частота оценки. Как святые превращаются в зомби — признаки и профилактика. В какие моменты стоит ставить градусник.

Что будет, если не оценивать. Как неправильные клиенты могут разрушить проект, демотивировать лучших людей, сжечь посевы и угнать женщин и детей в рабство. Кто виноват, и как избежать граблей.

Опыт создания собственной системы оценки клиентов: от догадок к процессу.

Целевая аудитория

Консультанты, менеджеры по работе с клиентами, руководители проектов, руководители консалтинговых компаний; полученные в докладе сведения можно будет использовать для построения собственной системы оценки клиентов или улучшения текущей модели.

Комментарии