Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Мир Digital Агентства полного цикла: величайшее шоу на Земле

Доклад принят в Программу конференции
Денис Божок (В Ostrovok.ru мы уже 13 лет создаём технологичные и гибкие IT-продукты, которые помогают миллионам пользователей легко бронировать отели, авиабилеты и другие тревел-услуги и наслаждаться комфортными путешествиями. В команде 2000+ сотрудников, и мы постоянно растём!)
Денис Божок

  1. Позиционирование компании на постоянно меняющемся рынке.
  2. Клиент всегда прав? Смотря что за клиент.
  3. Аккаунт и проджект в одном лице: так ли эффективен человек-оркестр?
  4. Мотивация сотрудников: деньги, карты, два ствола
  5. Small, medium, large… идеальный размер агентства
  6. Если работа с аутсорсерами неизбежна, то должно остаться внутри?
  7. Свое агентство с нуля, или с чего начинать самым храбрым.

Этот доклад - попытка структурировать мысли и решения, связанные с управлением успешным европейским digital агентством в России.

Будут рассмотрены сложности, порожденные многообразием типов проектов в агентстве полного цикла и разнородностью заказчиков.

Как уместить в одном агентстве проекты всех размеров: от небольших рекламных кампаний до создания и поддержки сложных технологических платформ – и выполнять большинство из них в заданном объеме, укладываясь в сроки и бюджеты? Где заканчиваются функции аккаунт-менеджера, и начинаются функции проджекта? И как определить, какие проекты в агентстве прибыльны, а какие - не очень? Как решить, что и в каком объеме следует отдать на аутсорс, и что жизненно необходимо оставить в агентстве? И почему некоторые решения руководства, на первый взгляд, лишены смысла для подчиненных?

Автор доклада рассчитывает ответить на все эти вопросы, а также получить множество других из зала, и оказаться максимально полезным почтенной публике.

Комментарии