Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Развитие персонала: Вы уверены?

Доклад принят в Программу конференции
Марина Самойлова (Ozon — ведущий e-com России. В нашей IT-команде уже 5 000 специалистов, которые создают продукты для миллионов людей по всей стране и за рубежом. Ozon Tech разрабатывает собственные решения, контрибьютит в Open Source и использует современный стек: Go, C#, Kotlin, Swift TypeScript, Vue.js, Kubernetes и Kafka. Мы продолжаем расти, чтобы повышать доступность сервисов и быть ещё ближе к пользователям.)
Марина Самойлова

Как известно, в ИТ-индустрии (как, впрочем, и в любой творческой деятельности) производительность сотрудников напрямую зависит от их заинтересованности в том, что они делают. Неудивительно, что в последние годы вопросы мотивации, развития персонала и раскрытия потенциала сотрудников все чаще обсуждаются на конференциях и приобретают статус чрезвычайно важных во многих компаниях.

Однако системное и регулярное развитие персонала таит в себе серьезные трудности, здесь есть огромное количество нюансов и подводных камней. Поэтому зачастую результат этой деятельности прямо противоположен ожидаемому: сотрудники замыкаются, теряют интерес к работе и уходят из компании.

Наша компания достаточно давно и регулярно занимается развитием персонала. В данном докладе будут показаны оборотные стороны процесса развития сотрудников с позиций нашего опыта.

Комментарии