Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

30 сентября и 1 октября 2013

Бизнес как череда успешных ошибок

Мы продолжаем подготовку к конференции по управлению проектами и предпринимательству в сфере Интернет Whale Rider, которая пройдёт в Москве, 30 сентября и 1 октября.

 И продолжаем набор докладов! Хотите поделиться опытом? Рассказать историю успеха или неудачи (неизвестно, кстати, что более важно)? Подавайте свои заявки прямо в личном кабинете участника или связывайтесь с Олегом Буниным (oleg.bunin@ontico.ru).

Один из ключевых спикеров конференции — Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс», выступит с докладом «Бизнес как череда успешных ошибок. Как научиться изменять обстоятельства под себя».

«Очень часто я слышу объяснение, что у кого-то что-то не получилось, потому что были какие-то обстоятельства, нереализовавшиеся возможности, неподходящие люди... На самом деле в бизнес нужно играть теми картами, которые раздали, и научится извлекать пользу и выгоду из ситуаций, которые кажутся проигрышными. Я расскажу о тех неудачах, которые случались в моей жизни и которые удалось превратить в выгоду.»


Кроме выступлений лидеров Рунета на Whale Rider мы будем рассматривать в микроскоп, как устроены те или иные бизнесы — например, консалтинговая компания Postgresql-Сonsulting.com расскажет о том, как зарабатывать на продаже экспертных знаний. Аутсорсинг разработки, аутсорсинг администрирования баз данных, аутсорсинг системного администрирования. Выстраивание бизнес-процессов, национальная специфика, вопросы ответственности сторон и, конечно, финансовый аспект.

Ещё один бизнес, который мы препарируем на конференции — SaaS, облачную компанию на примере МоегоСклада:
+ Экономические модели SaaS, основные метрики;
+ Маркетинг: основные каналы лидогенерации и сколько на них можно тратить;
+ Нужен ли отдел продаж?
+ Управление продуктом. Как выбирать новые фичи для реализации.
+ Постоянные и переменные расходы: хостинг и поддержка.

Интересно?
Покупайте билеты — сентябрь пролетит быстро!

Зарегистрироваться сейчас!

Комментарии