Конференция прошла. Ждем вас на РИТ++ 2019!
13 января 2020

Видео докладов Product Fest: найм в эпоху Tinder, запуск продукта, продажи

Напоминаем, что до повышения цен на TeamLead Conf 2020 осталось всего два дня. С 15 января уже дороже! Чтобы сохранить цену, забронируйте билеты сегодня, оплатите позже. Так у вас будет ещё несколько дней в запасе.

Перед новым годом Программный комитет принял 33 доклада и скоро сформирует окончательное расписание. А пока продолжим знакомство с темами и спикерами пятой TeamLead Conf.

Страхи и преодоление препятствий в работе тимлида

Иван Лукьянов из Авито расскажет о неочевидных задачах, которые приходится решать каждому тимлиду. Ставить команде сильные цели и устранять препятствия для их достижения — это те задачи, которые приходится решать каждому руководителю. В таких ситуациях приходится управлять теми, кто тебе не подчиняется, а иногда занимает более высокую позицию в иерархии компании. На TeamLead Conf узнаем, как успешно справляться с такими задачами.

Егор Толстой (JetBrains)погрузит участников конференции в экзистенциальный ужас тимлида. Но Егор обещал быть милостив, поэтому в «путешествие» захватит своё чувство юмора. Узнаем и разберём самые жуткие страхи тимлида, чтобы, стоя на самом краю, не упасть в пучину депрессивного отчаяния.

Ещё один страх тимлида (да и каждого разработчика) — нулевая цена копирования. Она не позволяет поставить заказную разработку на поток, заставляя каждый раз решать новые задачи и оценивать сроки по «чуйке» опытных разработчиков. Алексей Лихачёв из Evrone справился с этим ужасом и выстроил процессы разработки в полностью удалённой команде. Вместе с Алексеем узнаем о подходах и инструментах, которые позволяют быстро получать ответы на ключевые вопросы тимлида и уверенно продвигаться к финальному релизу. 

Плейлист лучших докладов Product Fest

Последней конференцией Онтико в 2019 году стал Product Fest. Итоги подведены, опросы участников обработаны и вот плейлист лучших докладов готов. Презентации можно просмотреть на сайте конференции, на странице с тезисами к конкретному докладу.

Содержание плейлиста:

  1. Как провести Product Discovery. Сергей Тихомиров
  2. Performance deep dive: скорость работы приложений как продукт. Дмитрий Романов (Авито)
  3. Нужен ли HR в эпоху Tinder. Михаил Свердлов (Skyeng)
  4. Как мы построили команду в 60+ человек на удалёнке. Анатолий Шарифулин (AppFollow)
  5. Запуск продукта в новой стране. Дмитрий Ботанов (Kolesa Group)
  6. Как продакт-менеджеру поднять продажи, не трогая продукт. Аркадий Рушкевич (Wrike)

За просмотром видео не забудьте, что 15 января уже близко ;). Если возникнут вопросы или сложности с покупкой билетов на TeamLead Conf, пишите организаторам: support@ontico.ru.

Чтобы быть в курсе новостей конференции, читайте письма и подписывайтесь на соцсети (VK, Facebook, Twitter, Telegram-канал). Поговорить о наболевшем можно в чате «Боль тимлида». Во время TeamLead Conf он превращается в официальный чат, а в остальное время живёт своей жизнью под присмотром руководителя Программного комитета конференции Романа Иевлева.

На сегодня всё! До скорого!