Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

24 и 25 сентября 2012

Управление требованиями в крупных проектах для корпоративных клиентов. Человеческий подход

Доклад принят в Программу конференции
Юрий Гугнин (Бизнес-школа «Развитие Интерактивных Коммуникаций» (РИК) предлагает современные знания в области интернет-коммуникаций. Основная задача проекта — создание и вывод на рынок новых профессионалов для работы в ведущих компаниях рынка.«РИК» создан в 2010 году компаниями-лидерами российского интернет-рынка как первый в России проект профессионального образования в области интернет-коммуникаций и IT. Мы стремимся сформировать полноценную образовательную систему для нашей отрасли, от повышения квалификации до высшего образования по специализациям.«РИК» работает на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС — одного из передовых ВУЗов страны, нацеленных на подготовку кадров для высокотехнологичных производств и бизнеса. Мы применяем все лучшие наработки и опыт университета для организации процесса обучения. Выпускники наших курсов получают документы государственного образца об успешном завершении обучения.Качество учебных программ подтверждено успехом наших слушателей, прошедших курсы, и их профессиональным ростом. За время работы проекта мы обучили более 500 профессионалов.)
Юрий Гугнин

Kanban, Scrum и другие модные методологии — это всего лишь инструменты, которые, на самом деле, играют не самую главную роль в управлении требованиями при работе с крупными корпоративными клиентами. Главное в таких проектах — выстроить правильную экосистему проекта, потому что без этого никакая методика не спасет.

В докладе будут рассмотрены типы людей в экосистеме, принципы ее создания и развития в нужном направлении, подход к выстраиванию отношений с теми или иными людьми, страхование рисков. Юрий расскажет о том, как выявить наиболее влиятельных людей и получить к ним доступ, как влиять на принятие решений в проекте, как вовлекать представителей заказчика в проект, чтобы у них не было времени на лишние действия, но была возможность помогать проектной команде. Также будет описана настройка экосистемы на стороне проектной команды, которая позволит минимизировать результат от срабатывания человеческого фактора в управлении требованиями.

В финале будет рассказано про опыт ADV в области организации управления требованиями в постоянном процессе работы над крупными проектами.

Комментарии