Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

19 и 20 сентября 2011

Некоторые из планируемых выступлений

Подготовка к профессиональной конференции интернет-управленцев Whale Rider, которая пройдет 19 и 20 сентября в Москве, подходит к концу. Программный комитет, состоящий из известных и опытных управленцев — Виктора Ламбурта, Дмитрия Олеринского, Александра Горного и других выдающихся личностей, провел первую оценку заявок на доклады. О некоторых из планируемых выступлений мы Вам расскажем.

В докладе "Принципы Деминга и Agile" Михаил Кумсков (Luxoft) расскажет об истоках современных гибких методологий. 14 принципов Деминга, середина прошлого века. Воистину все лучшее давно придумано до нас ;)

Доклад "Ride the Walrus" от Виталия Филиппова (Заказные ИнформСистемы) посвящен принципам выбора инструментов для управленческой работы и конкретным инструментам, успешно используемым в компании.

Серия докладов посвещена бережливому производству (да, Япония), например, "Масштабирование Agile и Lean разработки" от Александра Якимы (консультант по Lean и Agile методологиям).

Выступление с провокационным названием "Про СУК. Разговоры двух мужчин среднего возраста не только о бабах" от Дениса Самосеева и Дениса Бугрова посвящено управлению качеством в рамках проекта.

Очень интересным (хотя и непростым для понимания) ожидается доклад Дениса Бескова об "Управлении проектами в 4-х производственных контекстах". Сравнительный анализ процессов внутренней разработки, заказной разработки, системной интеграции и продуктовой разработки.

"Особенности рисков веб-проектов, как бороться, как победить. Как вновь не породить монстров? " от Михаила Зоненашвили — простым языком о том, как не попасть в стандартные и не очень ловушки веб-разработки.

Доклад "Как управлять веб-студией и быть счастливым" от Адриана Крупчанского, владельца самой динамично развивающейся веб-студии Notamedia. Это выступление относится к самой ценной части конференции - историям успеха, счастливым историям успеха.

Александр Зиза (Алетейя-Бизнес) расскажет о том, как проводить маркетинг сотрудников. Для того чтобы найти, нанять и удерживать действительно лучших сотрудников, мало быть хорошей компанией, надо научиться маркетировать себя как работодателя. Необходимо уметь выстраивать очередь желающих к тебе на работу, так, чтобы иметь возможность выбора только тех, с кем ты хочешь работать, того, кто может и хочет увеличивать твое дело.

Алена Владимирская (PRUFFI) расскажет о "Дефиците кадров в интернет-индустрии: истинный и мнимый дефицит".

Сергей Скворцов (Openstat) раскроет тему проектирования бизнес-моделей. Процессы, которые давно используются на западе и только начинают приходить в Россию.

Один из самых интересных докладов конференции — "Humanized Development" от Стаса Фомина — о том, как выстраивать гуманные отношения в компании. Как выстроить такие процессы, чтобы речь шла исключительно о самомотивации разработчиков, не требуя грозных окликов, наводящих ужас отчеты и разборы полетов.

Дмитрий Сатин, руководитель ведущий юзабилити-компании в России, расскажет о своем рецепте счастья в докладе "Как изнасиловать самого себя к всеобщему удовольствию или вредные советы по самомотивации" ;)

Инструменты личной эффективности, методологии, управление собою во фрилансе, управление рисками, содержанием проекта и многое, многое другое — уже через две недели в Москве!

Все тезисы заявок на доклады опубликованы на сайте конференции.

Комментарии