Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

24 и 25 сентября 2012

Новые доклады: удаленные офисы, организация тестирования и бизнес на SaaS

Продолжим рассказ о самых интересных выступлениях предстоящей конференции по управлению Whale Rider 2012. Напомним, что мы подходим с управленческой точки зрения ко всем процессам в рамках жизненного цикла разработки программного обеспечения.

Начнем с секции ИДЕИ - еще одна история успеха — "Нетология" — как построить бизнес на образовательном проекте?" — от Максима Спиридонова. Есть ли деньги на рынке подготовки интернет-специалистов? Принципы создания образовательных продуктов? С чего начать при создании своей школы? Как выбрать оптимальную структуру компании? О роли бренда для образовательного проекта. Причины успехов и неудач бизнеса на образовании в области интернет-маркетинга.

В секции РАЗРАБОТКА заявка Артема Кудзева "Трудности перевода или открываем удаленный офис разработки". Вам требуются новые кадры, но рынок полностью профильтрован и все "правильные" люди уже работают в компании, аутсорсинг не вариант, а перекупать слишком дорого и ненадежно? Открывайте удаленный офис разработки, там где нужные кадры есть. Что надо учитывать? Что отдать в разработку удаленному офису? Формат управления удаленным офисом?

В секции ТЕСТИРОВАНИЕ заявка Дмитрия Ефименко "Организация процесса "дешевого" багфикса". Дмитрий поделится опытом внедрения процесса разработки/исправления багов в распределенной команде, который позволил делать два релиза в неделю и избавиться от подавляющего количества ошибок.

А Александр Титов в секции ЭКСПЛУАТАЦИЯ в докладе с замысловатым названием "Эксплуатация и менеджмент эксплуатации" вообще сорвет покровы: Что надо аутсорсить? Какую часть проблем решают облака? Почему и когда надо иметь свое железо? Когда Вам нужен свой отдел эксплуатации?

Напомню, что все эти темы (и в этом уникальность конференции) рассматриваются в контексте управления — мы хотим, чтобы менеджер по продажам пришел на доклад по управлению качеством и понял, наконец, почему все получается не так, как было задумано. Поняв друг друга, возможно, они смогут договориться. И настанет, наконец, мир и гармония в IT-компаниях :)

Секция БИЗНЕС — "Как сделать SaaS новым бизнесом для вашей компании и не разориться?" от Сергея Рыжикова. Если ваша компания никогда ранее не создавала SaaS сервисы, то вас ждет несколько важных открытий. Вы должны измениться как руководитель и понять отличия бизнеса SaaS. И вам предстоит помочь своим коллегам, изменить работу отделов маркетинга, производства, поддержки, продажам... И все это на примере конкретного успешного проекта!

 

Комментарии