Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

30 сентября и 1 октября 2013

Проектный офис и аутсорсинг

Если вы работаете в большой компании, знакомы ли вам ситуации:
* разные подразделения производят разные продукты по разным методологиям и бизнес-процессам;
* правая рука очень часто не знает, что делает левая;
* у проектов временами тяжело найти одного хозяина (каждое подразделение готово отвечает только за свою часть);
* приоритеты и требования к проектам меняются почти каждый день;
* заказчик желает получить всё и сразу (и не желает ничего слышать про спринты и итерации);
* проектами часто управляют квалифицированные в своей области специалисты, но без необходимых компетенций проектного управления
* и т.д. и т.п.

В подобных случаях особую значимую роль приобретают Проектный Офис и Корпоративная система управления проектами, которая, по сути, является высокоуровневым фреймворком для упорядочивания всего этого корпоративного проектного хаоса.

В своем докладе на конференции по управлению и предпринимательству Whale Rider Сергей Волокитин, директор офиса управления проектами и программами РИА Новости, расскажет как можно, опираясь на стандарт PMBoK, выстроить эффективную корпоративную систему управления проектами в организации (не только ИТ), сохраняя, при этом, лучшие, наработанные годами, практики внутри подразделений и выстраивая устойчивые отношения между разнотипными подразделениями.

Его коллега, директор по разработке программного обеспечения РИА Новости Анатолий Стояновский, прочитает доклад «Построение системы взаимоотношений с аутсорсинговыми компаниями». Говорят, каждый проект уникален. Это действительно так, но если производство проектов поставлено на поток, то необходимо снижать издержки, выделяя общие части, методики, технологии и администрирование.

Один из важных инструментов снижения стоимости разработки — аутсорсинг. Но если просто спихнуть проект целиком или частично на субподряд, то возможности по управлению качеством оказываются под большим вопросом. Найти готового мотивированного аутсорсера — это такая удача, что делать такой риск частью своего бизнеса опасно. Выход — построение надежной сбалансированной системы подрядчиков и
фокусирование на эффективной организации их работы. Мы поговорим о том, как выделить ключевые компетенции заказчика и подрядчика, как сделать работу над проектом интересной для обеих сторон, и что будет являться залогом долгосрочного сотрудничества.


Подробнее о тезисах

Да, с завтрашнего дня мы повышаем цены.


Бронируйте билеты сейчас!

Комментарии