Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)
9 мая 2016

Мифы о Highload и BigData

Мифов в управлении технологиями не меньше, чем в управлении проектами. Мы планируем даже целую секцию под названием "Agile is Dead?" (да, именно с вопросительным знаком).

Технологические мифы начнёт развенчивать Александр Горный (CIO Mail.RU) в докладе "Миф об очень сложном Highload".

Договоримся о терминах. RPS, latency — что это значит, как считается, к каким числам надо стремиться? Теплый LAMP-овый сервер, каковы его границы применимости? Если на реальном проекте всё хуже, чем в бенчмарке, то это не highload виноват, это детские ошибки. Примеры детских ошибок. Что нужно понимать из highload, если хитов у вас всё-таки больше? Где на самом деле нужен highload?

На эти и другие вопросы Александр ответит в своём докладе.

Продолжит раскрывать технологические мифы Евгений Паршин (директор по стратегии Artiсs) в докладе "Big data для большого бизнеса: кто работает с данными".

Последние несколько лет на рынке интернет-рекламы все говорят про аналитику, работу с данными, про то, что нужно постоянно держать руку на пульсе, отслеживать ход рекламной кампании, анализировать данные и строить свои маркетинговые коммуникации опираясь на накопленные данные.

В рамках своего доклада мы развенчаем этот миф. Старая шутка про то, что бигдата это как подростковый секс - все о нем говорят, но ни у кого его не было - до сих пор актуальна. Все хотят быть data-driven, но мало кто готов работать с данными даже на довольно простом уровне.

Интересно? То ли ещё будет — следите за тезисами на сайте конференции.


Формально приём докладов закрылся 1 мая. Теперь попасть в обойму докладчиков можно только по большому блату :)

Информация для докладчиков в едином Call for Papers.
Удачи и до встречи на конференции!