Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
12 июля 2019

Дедлайны конференции, прокрастинаторы и конструкторы

Используем прокрастинацию для планирования, а олдовый Lego — для методологии

За последние 2 недели мы опубликовали расшифровки выступлений двух спикеров московской TeamLead Conf: Филиппа Дельгядо и Григория Петрова. Оба доклада о выстраивании рабочих процессов. Филипп рассказал, из каких деталей состоит методология разработки. 

К формированию методологии Филипп Дельгядоподходит с инженерной точки зрения. Он считает, что нет никаких универсальных методологий, которые работали бы во всех командах. Проекты разные, команды разные, лидеры — неповторимы. Но везде есть какие-то элементарные правила и процессы. Это как детали старого конструктора Lego: из них можно построить не только самолёт или башню, но вообще всё, что угодно.

Нас ждет каталог деталей методологии разработки, на что обращать внимание при ее конструировании и внедрении, правила перестраивания методологий. Для всех идей приведены реальные примеры из опыта Филиппа. 

Из расшифровки докладаГригория Петрова мы узнаем, как планировать свою работу, если из 250 способов всё успевать работает только один. Оказывается, этого вполне достаточно для плодотворной работы и чистой совести.

Дедлайны Saint TeamLead Conf

23 июля закроем приём заявок на Saint TeamLead Conf. Времени осталось немного, решайтесь! Чтобы сориентироваться, посмотрите, какие доклады уже приняты в программу конференции.

28 июля вырастут цены на билеты. Если хотите сэкономить, позаботьтесь о бронировании заранее (после оформления брони будет ещё несколько дней, чтобы выкупить билеты).

О тех, кто делает TeamLead

Сегодня пара слов о тех, кто всю эту кашу с конференциями заварил. Интервью с организатором конференций Онтико Олегом Буниным и Романом Поборчим— тренером Программного комитета всех наших конференций. 

Олег так и не раскрыл тайну, как TeamLead Conf 2019 вырос на 136% по сравнению с 2018 годом. Но рассказал, из чего вообще появляются конференции уровня РИТ++ и Highload++. 

Роман Поборчий — основатель секты спикеров, через него проходят почти все доклады всех конференций Онтико. Если хотите знать, как вступить в секту и найти ответ на вечный вопрос «А какие темы будут интересны?», смотрите интервью с Романом.

До новых встреч!