Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
20 августа 2019

Гид по инструментам тимлида

Правильная обратная связь как инструмент тимлида. Руслан Остропольский из DocDoc

Руслан Остропольский знает, как правильно давать обратную связь, в каком виде и когда это лучше делать. На Saint TeamLead Conf он расскажет и об ошибках, которые можно встретить при работе с этим инструментом, и как их избежать.

Пробуем (на людях) экономику, психологию и теорию игр. Игорь Луканин из СКБ Контур

Оказывается, с помощью законов экономики, элементов социальной психологии и теории игр можно решать большую часть управленческих задач, в том числе и вопросы уязвимостей в безопасности. Игорь Луканин в своём докладе расскажет о том, как предлагать людям и командам «правила игры», которые выгодны для них и решают ваши задачи. Увидим на примерах, как это работает в Контуре, где инженерный отдел состоит из 1200 человек, разделённых на 90 команд в 9 городах.

Инструменты управления рисками в продуктовом бэклоге. Александр Лебедев из Новых облачных технологий

Руководство по SCRUM говорит нам, что за бэклог отвечает Владелец продукта. Но тимлид обладает знаниями и влиянием, которые позволяют ему влиять на содержание этого документа. В своём докладе Александр расскажет про практики работы с продуктовым бэклогом со стороны тимлида на основе личного опыта. Поговорим о том, как снижать риски по входящим от бизнеса запросам, и об особенностях жизни замыкающей команды в длинной цепочке.

Как общаться по e-mail и эффективно работать с почтой. Евгений Рыжков из PVS-Studio

В эпоху чатиков и мессенджеров серьёзные задачи до сих пор проходят через электронную почту. Но общение по e-mail сильно отличается от чатиков. Когда Евгений понял, что его коллеги не умеют общаться по электронной почте, он выступил на внутренней конференции. Хотя самому Евгению показалось, что его доклад был вполне кэповским, большинство коллег узнало много нового. И постепенно общение по почте в PVS-Studio стало налаживаться, понимание с внешним миром сильно выросло. Приходите на доклад, если хотите узнать, о чём обязательно нужно рассказать коллегам во избежание недопониманий в общении по email.

Не твоя — вот ты и бесишься! Управляем не своими подчиненными. Игорь Катыков из Тинькофф

Что делать, если тебе нужно участие определённого сотрудника в решении задачи, а ты ему не начальник или твои менеджерские полномочия сильно размыты? Последнее встречается довольно часто в эпоху Agile и «бирюзовых» компаний. Игорь Катыков поделится опытом общения с другими руководителями по поводу не своих сотрудников, расскажет, как получить от «чужого» работника нужные тебе результаты. А ещё мы узнаем, как сделать так, чтобы человек был доволен и с радостью помогал ещё и ещё.

Присоединяйтесь!

Программный комитет постарался сделать так, чтобы картинка с инструментами была наиболее полной. Ещё больше о докладах в этой секции читайте в нашей статье на Хабре. А лучше сразу бронируйте билеты. Встречаемся 23 и 24 сентября в Петербурге, в Центре дизайна ArtPlay.

До скорого!