Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

20 и 21 сентября 2010
Фотоотчёт с Whale Rider 2010

Фотоотчёт с Whale Rider 2010

Начинаем подготовку

Каждая конференция по управлению интернет-проектами - это событие. И Whale Rider /2010 не стал исключением.

Второй раз лучшие управленцы Рунета собрались, чтобы выслушать мнения гуру и обсудить текущие вопросы между собой в кулуарах.

По сложившившейся традиции, открыл конференцию Олег Бунин - организатор и глава программного коммитета. Не растекаясь мыслью по древу, он вкратце рассказал об изменениях в отрасли и текущих вопросах, которые послужили темами программы конференции. Пожелав всем успешной работы, Олег передал эстафету докладчикам.

И Игорь Ашманов, и Евгений Этин не подвели. Доклады получись настолько яркими и интересными, что казалось, будто более интересных спикеров уже не будет. Однако, Дэвид Хассман и Михаил Токовинин не опустили планку, как и следующие докладчики. Пол Борн устоил из выступления на тему лидерства целое представление, чем не только сорвал апплодисменты зала, но и получил множество вопросов от учасников после выступления.

При этом, российские докладчики в большинстве своем не уступали, а некоторые и превосходили зарубежных коллег. Герман Клименко, Ольга Стерно, Владимир Габриелян, Глеб Архангельский, Сергей Рыжиков и другие, не давали скучать участником конференции, делясь своим опытом и раскрывая секреты управленческой работы в крупных компаниях.

Как ни странно, проблемы у всех сходные. На первом месте автоматизация и оптимизация. Проект становиться во главу угла. SCRUM шагает по планете.

На конференции WhaleRider /2010 выступили 40 докладчиков, которых прослушали более 250 участников.

Следующая конференция состоится 20-21 сентября 2011 года. Подробности на

Игорь Ашманов и Герман Клименко

Свои выступления на конференции подтвердили Игорь Ашманов, один из самых легендарный менеджеров Рунета, владелец ряда стартапов и компании "Ашманов и партнеры" и Герман Клименко, владелец LiveInternet и многих других известных сервисов.

Программа конференции

Программа конференции Whale Rider сформирована — мы выбрали 36 лучших докладов из 70 заявок! Два полных дня, два потока, Москва, 20 и 21 сентября. Уже скоро ;)

Leaders Performance (Исполнение роли лидера)

Выступление Поля Борна, приглашенного западного бизнес-тренера, посвящено успешному исполнению роли лидера, то есть такому эффективному поведению, которое позволяет подвигнуть людей на самые лучшие достижения, построить успешные отношения с сотрудниками, коллегами, клиентами и партнерами.

Национальные особенности в менеджменте

Почему книги американских и европейских гуру менеджмента не всегда полезны при управлении российскими командами и проектами. Почему проверенные принципы управления одних стран плохо работают в других странах.

Примеры докладов II

Над своими докладами думают Михаил Якубов, Денис Самосеев, Михаил Чеканов, Александр Орлов, Владимир Габриелян, Ольга Стерник, Василий Пирогов, Игорь Ашманов, Герман Клименко, Александр Байкин, Максим Дорофеев, Слава Панкратов, Дмитрий Безуглый, Эмин Алиев, Сергей Плуготаренко и многие другие!

iPad'ы в подарок!

Наши партнеры, золотой спонсор конференции по управлению проектами — компания Мегаплан собирается раздарить некоторое количество iPad'ов, iPod'ов и другой продукции компании Apple в рамках акции "Apple витамин".

Примеры заявок на доклады

— "PMI на практике" от Эмина Алиева;
— мастер-класс "Управление командой разработчиков" от Байрама Аннакова;
— "Инновационные маркетинговые исследования" от Никиты Филиппова;
— "Эффективная мотивация в стартапе" от Николая Мациевского;
— кейс "ValueCommerce" от Анатолия Филина.

Зарубежный гость: Дэвид Хассман

Получено предварительное согласие выступить на конференции по управлению интернет-проектами Whale Rider от Дэвида Хассмана (David Hussman).

Манифест Глеба Архангельского

Можно ли управлять временем? Деньги можно заработать, ресурсы купить, сотрудников нанять, но можно ли восполнить потерянное время? Мы попросили основоположника российской школы тайм-менеджмента Глеба Архангельского рассказать нам на конференции о философии своего подхода к самому важному ресурсу лидера — времени.

Whale Rider 2010 — начинаем работу!

Мы рады пригласить Вас к участию во второй ежегодной профессиональной конференции по управлению проектами в сфере Интернет, которая пройдет 20 и 21 сентября в Москве.