Профессиональная конференция по управлению интернет-проектами

20 и 21 сентября 2010

Лидерство

Основная секция

Вячеслав Адамов Адаптированная методология разработки веб-проектов
Доклад принят в Программу конференции
Вячеслав Адамов (Газпромбанк.Тех — это цифровая дата-центричная организация, в центре которой человек. Наша команда создает классные клиентоориентированные сервисы, развивает собственную Data Science-экспертизу, внедряет гибкие практики разработки продуктов и инвестирует в инновации. Главное внутри — gazprombank.tech)

Алексей Мясников Тёмная сторона луны: когда от обучения может стать хуже
Доклад принят в Программу конференции
Алексей Мясников (Яндекс — технологическая компания, которая создает инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.)

Ольга Павлова Производство IT-продуктов как способ оказания услуги
Доклад принят в Программу конференции
Ольга Павлова («Собака Павлова» реагирует на команды: сайт, usability, технические задания, выбор подрядчика и прочая помощь по вебу на все 146%.)

Евгения Фирсова Cкорость разработки
Доклад принят в Программу конференции

Максим Вишневский Организация управления портфелями проектов компании, совместного доступа к проектной документации, биллинга и хронометража рабочего времени на основе популярной системы управления задачами
Доклад принят в Программу конференции
Максим Вишневский (Циан — PropTech-компания, которая ежемесячно помогает 18 млн пользователей найти дом или офис мечты и делает этот процесс максимально прозрачным: чтобы для каждого пользователя поиск был удобным, информация — достоверной, оценка — точной, а издержки для всех сторон — минимальными. В 2021 году Циан вышел на IPO и сейчас входит в топ-10 самых популярных сервисов по недвижимости в мире по показателям посещаемости. А ещё Циан — это больше 1000 классных ребят, которые перешли на удалёнку ещё до того, как это стало мейнстримом.)

Artem Naumenko От стартапа к публичной корпорации
Доклад принят в Программу конференции
Artem Naumenko (Построение системы, которая может отвечать на вопрос вроде "с какими генами коррелирует выживаемость пациента при такой-то болезни и таком-то лечении" для редких заболеваний, при которых ни в одном биобанке данных не хватает Система объединяет данные нескольких биобанков без фактического копирования данных)

Евгений Каськов Управление портфелем продуктов для внутреннего пользования
Доклад принят в Программу конференции
Евгений Каськов (SberDevices — это компания полного цикла. Мы создаём идеи, самостоятельно разрабатываем продукты, занимаемся прототипированием, конструированием, придумываем дизайн, программные решения, контролируем качество на фабриках и создаём инструменты для аппаратного тестирования. Перед SberDevices стоит амбициозная задача: сделать новейшие технологии максимально доступными в повседневной жизни, помочь им раскрыться и практически, и коммерчески.)

Алексей Дмитриев Оценка потенциальных клиентов
Доклад принят в Программу конференции

Лебеденко Кирилл Автоматизация процессов внутри агентства
Доклад принят в Программу конференции
Лебеденко Кирилл (Cloud.ru — ведущий провайдер облачных и AI-технологий*. • № 1 по темпам роста IaaS-сервисов, Data Center Awards 2023. • № 1 по PaaS-сервисам, iKS-Consulting, 2022. • № 1 на рынке искусственного интеллекта, CNews Analytics, 2023. * Ведущий по объему выручки AI-сервисов за 2022 год (по данным CNews Analytics), PaaS-сервисов за 2022 год (по данным iKS Consulting), по темпам роста IaaS-сервисов за 2021-2022 годы (по данным iKS Consulting).)

Дмитрий Сатин Фасилитация процессов
Доклад принят в Программу конференции
Дмитрий Сатин (Минкомсвязи РФ)

Кирилл Шваков Шустрый дизайн: подходы к декомпозиции задач проектирования UI в Agile-командах
Доклад принят в Программу конференции
Кирилл Шваков (Kinescope — видеоинфраструктура для интернета. Помогают бизнесу раскрыть потенциал профессиональных видеорешений для своих задач. Объединяют все необходимое для хранения, обработки, CDN-доставки и защиты видео в одном месте. Продукты Kinescope подходят как для стартапов, так и для компаний из списка РБК500 и государственных предприятий с высокими нагрузками и сложной логикой.)

Екатерина Фирсова Agile в проекте на смертельном марше
Доклад принят в Программу конференции
Екатерина Фирсова (Altenar — международная IT-b2b-компания с офисами в России, на Мальте и в Греции, которая занимается разработкой высоконагруженного программного обеспечения для сбора, обработки, анализа спортивных данных в реальном времени и их последующего преобразования в информацию для b2b-клиентов.)

Игорь Нетай Тренды карьеры IT -менеджера: строим успешное будущее
Доклад принят в Программу конференции
Игорь Нетай («Криптонит» - технологическая и научно-исследовательская компания, ведущая разработки в области криптографии, машинного обучения и в других перспективных сферах ИТ, а также создающая современные платформенные решения на базе искусственного интеллекта. Входит в структуру «ИКС Холдинга», российской многопрофильной ИТ-группы.)

Кирилл Пономарев Конструктивное разрешение проблем
Доклад принят в Программу конференции
Кирилл Пономарев (Райффайзен Банк — часть австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International; работает в России с 1996 года и входит в тройку самых надежных российских банков по версии Forbes. В команде банка более 3000 IT-специалистов, которые работают над продуктами будущего и развивают финтех в России. И не любят легаси.)

Анна Журбенко Свет мой, зеркальце... или как повернуть продукт лицом к пользователю
Доклад принят в Программу конференции
Анна Журбенко (Газпромбанк.Тех — это цифровая дата-центричная организация, в центре которой человек. Наша команда создает классные клиентоориентированные сервисы, развивает собственную Data Science-экспертизу, внедряет гибкие практики разработки продуктов и инвестирует в инновации. Главное внутри — gazprombank.tech.)

Сергей Котырев Национальные особенности в менеджменте
Доклад принят в Программу конференции
Сергей Котырев (Umisoft (ООО "Юмисофт"))

Максим Ванюшкин Три Кита-атланта систем поддержки разработки
Доклад принят в Программу конференции
Максим Ванюшкин (Команда Тинькофф — это разработчики, тестировщики, SRE-инженеры, архитекторы, аналитики, продакт-менеджеры, дизайнеры и другие специалисты. Вместе они создают финтех-продукты, которыми пользуются около 40 миллионов клиентов. Тинькофф развивает IT-индустрию, поддерживает комьюнити и делится экспертизой.)

Сергей Губарев Стартап: баллистическая ракета или управляемый полёт?
Доклад принят в Программу конференции
Сергей Губарев (Cloud.ru — провайдер облачных и AI-технологий. Мы решаем задачи клиентов любого масштаба и предлагаем 80+ IaaS-, PaaS-сервисов и ML-платформу на базе уникальных суперкомпьютеров. В нашей команде 1 400 профессионалов, которые создают инновации и делают доступ к технологиям простым и удобным.)

Дмитрий Башакин Жизненный цикл команды: академический термин или практический инструмент менеджера?
Доклад принят в Программу конференции
Дмитрий Башакин (Luxoft Training - лидер в области обучения и консалтинга по важнейшим дисциплинам Software Engineering. У нас - самый большой выбор курсов, самые глубокие и продвинутые знания, подтвержденные богатым опытом в разработке ПО, а главное - это самый большой пул экспертов-практиков из Luxoft'а, которые готовы поделиться практическим опытом.)

Максим Смирнов Простые способы изучать рынок, не отходя от производства. Опыт использования Innovation Games
Доклад принят в Программу конференции
Максим Смирнов (Команда Тинькофф — это разработчики, продакт-менеджеры, дизайнеры, маркетологи, аналитики, тестировщики, SRE-инженеры и другие специалисты. Вместе они создают новые и развивают существующие финтех-продукты, которыми пользуются 25 миллионов клиентов и каждый из нас.)

Ирина Николаева Удержание фокуса деятельности в проекте
Доклад принят в Программу конференции
Ирина Николаева (Raft специализируется на разработке приложений на основе генеративного ИИ, применяя такие технологии, как YandexGPT-2, ChatGTP и Llama-2. Мы занимаемся созданием решений для защиты приложений на генеративном ИИ от потенциальных угроз и разрабатываем свои продукты. Наш главный продукт — AudioInsights. Этот инструмент предназначен для анализа качества обслуживания в продажах и клиентской поддержке. Ежемесячно он обрабатывает сотни тысяч диалогов в таких сферах, как автобизнес, финтех и медицина.)

Артем Вольфтруб О чем молчит Scrum
Доклад принят в Программу конференции

Любовь Коган Управление уровнем удовлетворенности заказчика
Доклад принят в Программу конференции
Любовь Коган (https://garage-eight.com/)

Юра Саргсян Управление распределенной командой разработчиков
Доклад принят в Программу конференции
Юра Саргсян (Один из крупнейших в РФ онлайн-сервисов по заказу лекарств.)

Богдан Гаркушин Применение «классических» подходов (PMI PMBOK) при управлении ИТ-проектами
Доклад принят в Программу конференции
Богдан Гаркушин (ВКонтакте — крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ. Мы ставим перед собой масштабные вызовы и делаем технологии доступными для каждого пользователя. ВКонтакте помогает решать любые повседневные задачи — и даже больше!)

Алексей Рахманов Околорисковое Пространство
Доклад принят в Программу конференции
Алексей Рахманов (Одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания была основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel и была известна как TUI Россия и СНГ. 10 марта 2022 года сменила имя на FUN&SUN.)

Чако Омаров Истории успеха (Компания как продукт)
Доклад принят в Программу конференции
Чако Омаров (РТЛабс — команда Госуслуг. Мы развиваем цифровую экосистему портала и меняем представление о государственных сервисах. Команда работает по agile, а ключевой результат — довольный пользователь. Наши проекты: цифровые сервисы Госуслуг, МП «Госуслуги», цифровой ассистент робот Макс, ЕСИА, СМЭВ и другие. РТЛабс объединяет более 1600+ IT специалистов в 13 офисах от Москвы до Владивостока)

Дмитрий Безуглый Подводные камни перехода из заказной разработки в продуктовую
Доклад принят в Программу конференции
Дмитрий Безуглый (Системный Подход)

Андрей Степенко Эффективность умственного труда или GTD 2.0
Доклад принят в Программу конференции
Андрей Степенко (разработка программных продуктов, заказная разработка, проектные офисы, интернет-магазины, заводы, проектные организации, сайтостроение, маленькие купи-продай и большие сети магазинов, пошив одежды, филиалы сотовых операторов, телекомпании )

Никита Ражев Products and People Over Process and Dogma
Доклад принят в Программу конференции
Никита Ражев (Технологический партнер с комплексной экспертизой в области построения и развития инфраструктуры, внедрения информационных систем, разработки программных решений и сервисной поддержки. КРОК реализует проекты, которые задают тон индустрии: от крупнейшего ЦОДа в стране до «умной» инфраструктуры спортивных объектов.)

Иван Тельтевский Leaders Performance (Исполнение роли лидера)
Доклад принят в Программу конференции
Иван Тельтевский (Специализируются на разработке сайтов и приложений для крупных промышленных компаний. https://makeagency.ru/)

Антон Белоусов Философия управления временем
Доклад принят в Программу конференции

Дмитрий Ермилов Жизненный цикл проекта – опыт нашей компании
Доклад принят в Программу конференции
Дмитрий Ермилов (билайн — технологичная компания, предоставляющая клиентам услуги в области Big Data, IT, безопасности, облачных технологий, интернета вещей и рекламных инструментов. В штате работают более 3000 IT-специалистов, они помогают более 80 000 клиентам из разных отраслей бизнеса быть более эффективными.)

Семён Карамов Обмен знаниями между распределенными командами
Доклад принят в Программу конференции
Семён Карамов (Яндекс Маркет — это один из крупнейших маркетплейсов. Сейчас на площадке представлено более 75 миллионов наименований товаров, а количество активных покупателей уже достигло 15 миллионов.)